0
0
0

Террариум biOrb AIR 60 - тропический лес на Вашем столе

Террариум biOrb AIR 60 - тропический лес на Вашем столе

Исследования показали, что близость к растениям помогает снизить артериальное давление и уменьшить уровень стресса. Человек испытывает естественную потребность в общении с природой. В современном террариуме biOrb AIR 60 у вас есть возможность выращивать небольшие тропические растения в помещениях, где они не смогли бы расти естественным образом.

biOrb AIR 60 формирует среду, в которой автоматически контролируются влажность, освещение и поток воздуха. Вот как это работает:


  1. Система чистого воздуха - предотвращает застой и конденсацию за счет всасывания небольшого количества свежего воздуха и циркуляции воздуха в террариуме через сменный угольный фильтр. Скорость вентилятора можно регулировать.
  2. Система туманообразования - включается автоматически при снижении уровня влажности, нежный вихрь тумана увлажняет растения до самых корней. Уровень влажности можно выбирать самостоятельно.
  3. Светодиодная подсветка – меняется в соответствии с 24-часовым циклом, моделирующим естественное изменение освещенности на протяжении суток. Светильники сфокусированы в центр резервуара, поэтому, обеспечивая прекрасную подсветку растениям, не создают дискомфорта для глаз.
  4. Акриловый корпус - акрил в 10 раз прочнее и на 23 % прозрачнее стекла. Акрил также является хорошим изолятором, поэтому вы не теряете столько тепла, как в стеклянном террариуме.
  5. Капиллярный мат - подает воду наверх в компост из койры, постоянно увлажняя корни растений без риска избыточного полива. 
  6. Резервуар для воды – отсюда капиллярный мат всасывает воду через водозаборное отверстие.
  7. Индикатор уровня воды - незаметный и чёткий, удобно расположен в подставке. 
  8. Компост из койры - питательная среда для выращивания корней ваших растений. Компост изготовлен из кокосового торфа, возобновляемого ресурса, получаемого из шелухи кокоса.
  9. Humidimist - специально разработанная деминерализованная вода с низкой проводимостью и пониженным содержанием минералов для предотвращения конденсации. Humidimist используется в генераторе тумана вашего biOrb AIR; не используйте обычную водопроводную воду.

biOrb AIR устанавливается легко и практически не требует обслуживания. С ним ваши растения расцветут. Если в резервуаре упадёт уровень воды, biOrb AIR 60 предупредит об этом с помощью световой сигнализации. 

Помимо растений, biOrb AIR 60 также подходит для ряда тропических обитателей, таких как пёстрый горный хамелеон, лягушки древолазы, дневной геккон, богомол, тарантул и другие миниатюрные существа, обитающие в тропическом климате. 

И, конечно же, есть огромный выбор декоративных элементов и скульптур, которые уже более 10 лет создаёт дизайнер Самюэль Бейкер.


Похожие статьи
05.01.2022
5 советов по акваскейпингу от Сэмюэля Бейкера
5 советов по акваскейпингу от Сэмюэля Бейкера
Акваскейпинг - художественное оформление аквариумов, своего рода аквариумный аналог ландшафтного дизайна. Дизайнер Сэмюэль Бейкер вот уже более десяти лет создаёт скульптуры biOrb для аквариумистики. Для того, чтобы аквариум был не просто резервуа..