0
0
0

5 советов по акваскейпингу от Сэмюэля Бейкера

5 советов по акваскейпингу от Сэмюэля Бейкера

5 советов по акваскейпингу от Сэмюэля Бейкера

Акваскейпинг - художественное оформление аквариумов, своего рода аквариумный аналог ландшафтного дизайна. Дизайнер Сэмюэль Бейкер вот уже более десяти лет создаёт скульптуры biOrb для аквариумистики. Для того, чтобы аквариум был не просто резервуаром с водой, а радовал глаз и был удобен для рыбы, он рекомендует придерживаться следующих принципов:

1. Определитесь с центральной темой и придерживаетесь её. Это может быть сценический дизайн или цветовая комбинация. Обязательно продумывайте каждый новый добавляемый элемент или деталь, и убедитесь в том, что они соответствуют Вашему дизайну.

2. " Смягчайте" декоративные элементы и улучшайте общую композицию с помощью дополнительных малых элементов, таких как галька, морские звезды и ракушки.

3. Используйте искусственные растения для добавления высоты и создания новых уровней. Чтобы привлечь интерес, применяйте различные текстуры, но при этом сохраняйте цветовую схему и следите, чтобы все элементы соответствовали общей композиции.

4. Уделите немного времени очистке. Сохраняйте декоративные элементы в хорошем состоянии, и Ваш аквариум всегда будет выглядеть здоровым и привлекательным.

5. Изменяйте образ! Время от времени меняйте отдельные элементы. Свежий образ увеличит эстетическое наслаждение и поддержит Ваше увлечение акваскейпингом.

Творите! Успехов Вам!

Похожие статьи
07.10.2021
Аквариумы biOrb
Аквариумы biOrb
Хотите аквариум, но слишком заняты, чтобы ухаживать за ним? Тогда biOrb создан специально для Вас. Не нужно быть экспертом в области аквариумистики, чтобы наслаждаться разведением рыбок. Всё, что нужно, уже включено в комплект поставки: подсветка, на..
02.12.2021
Террариум biOrb AIR 60 - тропический лес на Вашем столе
Террариум biOrb AIR 60 - тропический лес на Вашем столе
Исследования показали, что близость к растениям помогает снизить артериальное давление и уменьшить уровень стресса. Человек испытывает естественную потребность в общении с природой. В современном террариуме biOrb AIR 60 у Вас есть возможность выращив..